Приёмка квартирв?

Что делать если во время первичной приемки квартиры составили акт дефектов ,а представитель застройщик просто ушел и не стал ничего подписывать. Руководствуясь тем что мы не предоставили на данного человека документов что он является специалистом, в соответствии с постановлением 2380 . И что приёмку должен осуществлять только человек кто указан ДДУ, посторонние лица не должны присутствовать.

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В акте в обязательнои порядке укажите, что застройщик от подписания акта отказался. И пусть данный акт подпишут третьи лица, удостоверив факт отказа от подписания. Приёмка объекта ДДУ осуществляется в порядке ст. 8 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В силу приведенной выше нормы подписать акт может любое уполномоченное лицо, как со стороны ДДУ, так и со стороны дольщика.

Зафиксируйте отказ представителя застройщика и направьте его заказным письмом с описью вложения в адрес последнего.

Если нужна помощь в ситуации, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действия представителя застройщика не правомерны даже при условии отсутствия надлежащих полномочий у вашего представителя. Вы вправе направить застройщику акт приёмки квартиры способом, указанным в договоре ДУ вместе с обоснованной претензией.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Напишите в акте, что специалист отказался от подписи и пошлите по почте застройщику
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.