Мужу дали 8 месяцев проехал на мопеди чуть выпимши, подали в областной суд на апелляцию могут ужесточить приговор
Здравствуйте
Ужесточить наказание могут, но только если апелляцию подал прокурор (или потерпевший).
· Если жалоба только от мужа — ужесточение запрещено, могут только смягчить или оставить без изменения.
· Дополнительные риски: конфискация мопеда, если он в собственности.
· Апелляцию рассматривают в течение 30 суток с момента поступления дела в областной суд.
Добрый день, ужесточить наказание могут только в том случае, если подаст жалобу за мягкостью приговора прокурор либо потерпевшая сторона. При рассмотрении жалобы только от вашего мужа ужесточить наказания суд апелляционной инстанции не может.