Безопасная сделка?

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Сделка по ипотеке, собственники мама 80 лет, и ее сын.
Написали нотариальную доверенность на дочь на продажу квартиры. Где нотариус подтверждает дееспособность мамы.
Первый нюанс подписи в доверенности не совпадают с паспортом ни мамы, ни сына. Вообще не похожи.
Второй нюанс я прошу у риелторов чтоб были дополнительно предоставлены справки с психо неврологического диспансера и нарк диспансера что мама не стоит на учёте. И хотелось бы присутствие самих продавцов на сделке.
Риелтор говорит что нотариальной доверенности достаточно. Т.е. у меня нет уверенности в безопасности сделки. Кто прав?. Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы правы. Несовпадение подписей - основание для проверки доверенности через нотариуса, её выдавшего. Справки ПНД и НД снижают риск оспаривания сделки. Требуйте личного присутствия продавцов.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Проверьте доверенность. Нотариус дееспособность заверил: находясь в твёрдом уме и здравом памяти.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.