Продавец кинул на деньги?

Купили телефон на всем известном маркетплкйсе, указано что гарантия идет 12 мес. спустя 2-3 мес телефон начал ломаться, написала продавцу попросили перейти в телеграмм. перешли, начали решать вопрос, все им предоставила, сказали что деньги поступят в течении 10 рабочих дней, прошло 1,5 месяца, с рынка они пропали, не отвечают, и просто игнорируют. За телефон выплачивается кредит, и очень жалко что деньги на ветер, можно ли как то получить эти деньги, хотя бы за ремонт? Чисто юридически сможет кто-то понести за это ответственность? знаю название ИП организации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте претензию в маркетплейс, так как он несёт ответственность за продавцов на своей платформе. Зная данные ИП, обратитесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!