Как выписать из муниципального жилья?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня муниципальное жилье в нем прописан мой брат и его сын несовершеннолетний, но никто кроме меня не живет по месту прописки и не оплачивает коммунальные услуги уже на протяжении 5 лет , возможно ли выписать из договора соцнайма если никто не выполняет обязательства прописанные в договоре?

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Это мои любимые дела. Необходимо признать их утратившими право пользования с последующим снятием с рег. Учета. Если сделать все грамотно, в вашем случае основания есть.
Мария

Я рада, что моя головная боль ваше любимое дело. Я бы хотела все уточнить и узнать варианты развития событий, как мне записаться на консультацию?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выселение брата возможно через суд при доказанном отсутствии более 5 лет и неоплате услуг. Несовершеннолетний выселяется только с родителем.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Можете мне позвонить или написать в телеграмм я не связи даже сейчас