Завершить исполнительный лист по истечению 3-х лет?

Добрый день меня зовут Александр, возник вопрос Отец умер 3 года назад (я сын один наследник), в наследство пока не вступил, но заявление подавал. Сейчас ситуация в следующем: у него несколько ИП с разными датами, я прочитал в интернете, что после 3-х лет если не взыскали то можно отозвать ИП. Вопросы: Могу ли я отозвать ИП и как это сделать и могут ли взыскатели подать повторно? Спасибо.

Бондарь Алла Вячеславовна
Отвечает юрист
1. ИП вы можете закрыть в ИФНС, предоставив свидетельство о смерти 2. Два и более ИП быть не может, скорее всего вы имели ввиду умерший был участником ООО и там доли, в доли ООО, поскольку вступили в наследство также вступаете как и а любое имущество 3. По долгам, которые могут взыскать эти три года могут быть восстановлены взыскателям, пока найдется наследник, но надо смотреть договоры с контрагентами и расчеты по ним.
С уважением, Алла Бондарь
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если наследодатель является должников, то прав у вас в отзыве исполнительных листов от взыскания низких нет в силу закона. Взыскатель вправе предъявлять листы к исполнению вновь, наследник вправе оспаривать исполнение в судебном порядке, так же как основание возникновения долговых обязательств - судебные акты при наличие правовых оснований.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист - подав заявление в службу судебных приставов. После отзыва повторное предъявление допускается в пределах 3-летнего срока.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Александр

Я правильно понял, что я как третья сторона не могу отозвать ИП, и то что взыскатель может повторно возобновить ИП в течение 3-х лет?