Подскажите, когда можно будет подавать документы на перевод по 1/4 от статьи, это сколько месяцев? Осудили в августе,по статье 337. Ч2и ч5 дали 5,6
Необходимо отбыть: 1 год, 4 месяца и 15 дней.
· Примерная дата возникновения права: Конец декабря 2026 года.
Важное уточнение про «1/4»
В уголовном праве понятие «1/4» обычно применяется не к УДО (условно-досрочному освобождению), а к замене неотбытой части наказания более мягким видом (например, принудительными работами) согласно ст. 80 УК РФ.
Если речь идет именно об УДО, то для статьи 337 УК РФ (в зависимости от тяжести конкретного эпизода) может требоваться 1/2 или 2/3 срока.(засит от части ст. 337 УК рф)
1/4 От 5 лет 6 месяцев - это 1 год 4, 5 месяца. Осуждение в августе, значит подавать документы на перевод можно ориентировочно в декабре следующего года.