Выплаты за погибшего на сво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты за гибель отца на СВО мне положенны мне 32 лет. Родители в разводе. я единственный сын и у отца есть единственная сестра. не инвалид. Отец призывался в Московской области. Прописан в Нижнем Новгороде

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Указ Президента от 08.04.2024 №245 добавил совершеннолетних детей в список получателей единовременной (президентской) выплаты, при отсутствии у погибшего супруги, несовершеннолетних детей, родителей и иждивенцев. И только при отсутствии взрослых детей право на выплаты перейдёт к братьям и сестрам.

также если погибший указал Вас в момент заключения договора страхования, Вы вправе претендовать и на страховые выплаты. Но если в договоре адресат не указан, что выплаты будут распределяться по закону. И тогда совершеннолетние дети не могут притязать на страховку.

Отвечает адвокат
Здравствуйте, выплаты получают после погибшего: Супруг (супруга) Несовершеннолетние дети (или обучающиеся очно до 23 лет) Родители (усыновители) Иные иждивенцы (если они находились на содержании погибшего). Выходит, что вы ничего не получите.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.