Служебная квартира?

Подскажите, почему отказали в подаче заявления на служебную квартиру из-за того, что жена и ребенок прописаны в квартире родителя по месту службы? Сказали прописывать при части, а какая разница с этого?
По факту это же не наша собственность.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер гость, в соответствии с законодательством МО РФ если супруга и дети (либо кто-то из Вас) прописаны по месту жительства родственников в том регионе где он проходит службу, Вы не имеете право на служебное жильё, обжаловать данное решение очень сложно, однако возможно. Чтобы не усугублять ситуацию, лучше выписаться от родителей и прописаться при части.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Служебную должна предоставить часть? В таком случае необходимо обоснование, что члены семьи живут с ним (регистрация отдельная подразумевает и раздельное проживание).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки