Здравствуйте. Необходимо доказать родство с умершей бабушкой. Для этого мне нужно мое свидетельство о рождении и свидетельство отца, но с отцом в семье очень сложные отношения и он отказывается предоставить свой документ. Что делать?
Здравствуйте.
Справки можете получить в ЗАГСе. Установление факта родства как вариант проходит в судебном порядке, с истребование доказательств по делу через суд.
Если нужна подробная платная консультация, составление документов обращайтесь
Вы можете обратиться с заявлением в суд об установлении факта родства а равно ходатайствовать о содействии суда в запросе документов. При необходимости готовы оказать помощь с подготовке проекта документов. https: //vk.com/ursaratov
Вы можете общаться в орган загса с просьбой о выдаче дубликата, иначе иск в суд и истребование документов через суд