Здравствуйте, мне 21 год после учебы ушел добровольно отслужить срочную службу, призвали в воронежскую область. После КМБ принял присягу, прошло 10 дней спустя и за мной пришли из другого полка сказав что я контрактник, в итоге пошли в штаб разбираться показали рапорт, в рапорте указано что я хочу подписать контракт в штурма в тот самый полк, не моя подпись и не мой почерк, в итоге чуть не отправили на полигон, спустя время после обращения моих родителей в военную прокуратуру и администрация президента, пришел ответ, что да контракт не действителен и его должны аннулировать, в итоге уже идет 5 месяц моей службы, по документам я до сих пор числюсь контрактником и уже 5 месяц получаю зп контрактника, деньги в мин оборону вернул чтобы мне смогли аннулировать контракт, ходатайство тоже писал, щас ничего не происходит. Подскажите как можно это решить?
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать недействительной сделку, выразившуюся в этом самом контракте. И деньги впредь хотя бы не тратьте, или возвращайте так же.
Подайте повторное обращение в военную прокуратуру с требованием устранить нарушение и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.
Если ранее Военная прокуратура не дала никаких ответов, в целом повторное обращение будет уместным?
Ответ я лишь получал от Администрации Президента.
Надо снова писать в прокуратуру. Вышестоящую.
Если ранее Военная прокуратура не дала никаких ответов, в целом повторное обращение будет уместным?Ответ я лишь получал от Администрации Президента.