Здравствуйте. Мой бывший муж, от которого у меня двое малолетних детей, пропал без вести. Суд признал умершим. Он был сирота, родители лишены родительских прав, выплату буду получать на наших детей совместных. С бывшим мужем, при его жизни, договорились устно, что по миллиону в случае его гибели дать его сестре и брату. Могу ли я из полученной суммы по гибели, отдать его брату и сестре как и было оговорено? Какие нюансы юридические есть? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Нет не можете, это деньги детей, а не Ваши, орган опеки никогда не даст своё согласие на такое дарение, а это юридически будет именно дарение.
Вы можете это сделать, только возникнут сложности с органами опеки, деньги находятся на счете детей, а как доказывать эту устную договоренность?
Здравствуйте, да, вы можете это сделать. Но может потребоваться согласие опеки и попечительства. Если остались дополнительные вопросы, сообщите
Вы вправе добровольно передать средства брату и сестре бывшего мужа, юридически это будет договором дарения.