Здравствуйте! Сегодня 26.03.2026 получила письмо из прокуратуры, что 27.02.2026 мне нужно явиться для решения вопроса о возбуждении в отношении меня адм. дела за оскорбление. То есть, время явки уже прошло. И в госуслугах 16.03 появился штраф. Постановление из суда и прокуратуры ещё не получила. Никакой официальной информации от полиции не было вообще. Ко мне лично полиция не приходила. Знаю, кто написал заявление. Я никого не оскорбляла. Есть свидетели и аудио запись. Можно ли обжаловать решение по причине, что полиция полностью игнорировала сторону ответчика?и не собрала доказательства и аргументы с моей стороны.
Здравствуйте, Вам необходимо подать жалобу в течении 10 суток с момента вынесения постановления, в данном случае нарушен порядок привлечения к административной ответственности(ненадлежаще извещение о дате и времени составлении протокола, определения о возбуждении).
Юридические услуги, адвокат, Владивосток.
Данные в карточке.
Да, постановление можно обжаловать - нарушен порядок уведомления и сбора доказательств. Подайте жалобу в суд в течение 10 суток.