Регистрация брака?

Добрый день. Подскажите пожалуйста если на не торжественную регистрацию брака может явиться только один из пары, распишут ли их? Если нет, то как быть в такой ситуации?

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Согласно ч. 1 Ст. 11 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Исходя из вышеизложеного, в день регистрации должны присутствовать оба.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.
Марина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает адвокат

Для регистрации брака необходимо личное присутствие обоих будущих супругов. Если один из пары не может явиться, регистрация брака не состоится. Вам нужно перенести дату регистрации: Дождаться, когда оба смогут присутствовать одновременно. Других законных вариантов решения указанной проблемы нет.

Марина
От всей души благодарю вас, Шарип Мамедсейфуллаевич, за помощь и участие!