Доброго времени суток, ситуация следующая. Выплачиваю алименты в размере 1/4 от плавающего дохода(сдельная оплата, официально трудоустроен) разбег выплаты 40-70к, могу ли я подать на пересмотр оплаты в твердую денежную сумму? Какие факторы поспособствуют пересмотру?
Здравствуйте. Да, можно просить суд заменить 1/4 на твёрдую сумму, если доход сильно “скачет”, часть денег идёт неофициально, или из‑за процентов ребёнок то получает мало, то слишком много. Суд смотрит на интересы ребёнка: расходы на него, ваш средний доход, прожиточный минимум в регионе, наличие других детей и иждивенцев, болезни. Нужны доказательства: справки о доходах за 12 месяцев, чеки на ребёнка, ваши обязательные расходы.