Наследство?

Здравствуйте! У человека 2/5 доли в квартире. У него жена и мать. Кто получает эти доли, если человек умер?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если завещания нет, наследники первой очереди — жена и мама (и дети, если есть). Обычно они делят его 2/5 поровну: жене 1/5 и маме 1/5. Но если эти 2/5 куплены в браке, сначала жене может выделиться «супружеская половина» этой доли, а оставшееся уже делится между наследниками.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Наследника ми являются жена и мать, 2/5 разделят на двоих

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Жена и мать пополам, если нет завещания и имущество не совместно нажитое