Банкротство и ипотека.?

Здравствуйте, муж оформляет банкротство(брал автокредит, лешился работы ), я являюсь единственным заёмщиком ипотечной квартиры, в ипотеку вложен мат капитал, имеются двое не совершеннолетних детей, долгов по ипотеки нет. Вопрос:касается ли как то Ипотечная квартира этого дела, будет ли затронут вопрос об ее изъятии в счет долга?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Наталья!

Да, такое возможно, но иногда можно ипотеку сохранить, если пройти процедуру банкротства у знающих юристов. Практика по сохранению ипотечного жилья уже имеется и законодательство закреплена (статья 213.10-1 Закона о банкротстве), сейчас параллельно несколько дел уже идут с такими случаями как у Вас, поэтому можем и Вам помочь. Подробный анализ и информация о стоимости такого банкротства дается в чате, есть рассрочка платежа.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Наталья Мотричева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, в Вашем случае ипотечная квартире будет сохранена при прохождении процедуры банкротства Вашим супругом, при условии что нет просрочек по оплате ипотечного кредита и что эта квартира является Вашим единственным жильем. Но Вам необходимо проконсультироваться с юристом перед началом процедуры банкротства, чтобы детально разобраться и исключить все риски на предмет совместно нажитого имущества.

Наталья Мотричева

У меня есть доля с родителями 1/3 дома

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Доля в браке приобретена?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Уточните, ваш супруг является по ипотечному договору поручителем и/или созаёмщиком?

Есть ли у него в собственности другое жильё?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Наталья Мотричева

Нет не является созаемщиком, в собственности ни чего не имеет.

Наталья Мотричева

Не является ни созаемщиком не поручителем

Наталья Мотричева

А еще у меня с родителями есть в собственности 1/3 дома, собственность приобреталась уже в браке, я и дети в этом доме прописаны.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если это единственное имущество, то нет

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Наталья Мотричева

Здравствуйте, есть имущество у меня с родителя 1/3 часть, я и дети там прописаны.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

А у супруга?

Наталья Мотричева

На нем нет никого имущества

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Нет, не будет входить в конкурсную массу

Наталья Мотричева
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Пожалуйста