Обязан ли я платить микрозайм если они поменяли сайт для оплаты?

Добрый день такая ситуация получил микрозайм онлайн зашел спустя какое то время погасить его сайт на котором брал там написано нету открытых займов так как они перешли на другой сайт обязан ли я им платить в таком случае?

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Вы обязаны погасить микрозайм, даже если сайт микрофинансовой организации (МФО) изменился или переехал на другой адрес. Изменение сайта не освобождает вас от обязательств по договору займа

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.09.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Гость

На новом сайте вот что написано тоже ничего не меняет?

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если компания после лишения права на работу всё ещё действует как юридическое лицо, платить нужно либо ей, либо той организации, которой МФО продала долг. В роли нового кредитора могут выступать другие МФО, банки, коллекторские агентства, юрлица и даже обычные граждане.
Не платить без последствий можно только в том случае, если МФО уже ликвидирована и не успела уступить задолженность третьему лицу.

Отвечает адвокат

Думаю, лучше платить.. Дабы не нарваться на бОльшие проблемы в будущем

Гость

На новом сайте они исключены из