Усыновление?

Добрый день, подскажите пожалуйста- от первого брака у меня есть ребенок 15 лет, первый супруг умер от болезни. Сыну назначили пенсию по потере кормильца. Я вышла за муж второй раз. У мужа с сыном очень хорошие отношения и супруг хочет усыновить моего сына. Подскажите, если супруг усыновит , потеряет ли сын выплату по потере кормильца. Заранее спасибо за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при усыновлении ребёнка новым супругом выплата пенсии по потере кормильца прекращается, так как у ребёнка появляется новый официальный родитель.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.