Доброго времени суток! консультируете в крипто сфере? интересует налогообложение при вводе?

Доброго времени суток! консультируете в крипто сфере? интересует налогообложение при вводе и выводе usdt

Наумов Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

ЦБ РФ не является регулятором в вопрос налогообложения криптовалюты, единственный регулятор - ФНС. Налоги в случае получения прибыли от продажи криптовалюты следует исчислять в том порядке, в котором исчисляются налоги от более традиционной инвестиционной деятельности. Обычно, в таком случае следует определить перечень операций за календарный год и рассчитать доход по примерной формуле: (Итоговая сумма от операций по продаже криптовалюты - сумма изначальных капиталовложений) * 13% (для физ.лиц). Декларацию криптовалютные биржи как правило не подают, поэтому доход следует исчислять самостоятельно. Иные аспекты более детальные и зависят от фактов и пожеланий.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в Центробанк России с данным запросом, так как именно они являются регулятором в данной сфере.

Pax et felicitas infinita omnibus.