Отпуск по личным обстоятельствам?

Военнослужащий находится в командировке, в это время у него маму сбивает автомобиль и маму кладут в больницу. может ли военнослужащий сразу с места командировки уехать к маме или нужно возвращаться в воинскую часть и уже оттуда ехать к маме потом обратно в часть потом снова к месту командировки

Федосеева Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соболезную. Считаю, что уехать напрямую из командировки к месту нахождения мамы он не имеет права. Ему необходимо сначала прибыть в ВЧ, оформить все документы/рапорт, и только после этого, если командование примет положительное решение, следовать к месту нахождения мамы.

.

Отвечает юрист

Военнослужащий обязан сначала вернуться из командировки в свою воинскую часть, получить разрешение командования на отпуск или отгул по семейным обстоятельствам и только после этого может уехать к маме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.