Выплата молодым матерям, родившим до 25лет, в размере 200.000?

Добрый день! Указано, что родители должны быть зарегистрированы на территории ЯО, ребенок, после рождения так же зарегистрирован в ЯО. Двое супругов зарегистрированы в разных областях РФ, при этом мать в ЯО. Ребенок будет рожден и зарегистрирован в ЯО. В таком случае выплата предусмотрена?
И еще один вопрос, повлияет ли на выплату, если роды пройдут платно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в правилах прямо написано, что оба родителя должны быть зарегистрированы в ЯО, то при регистрации только мамы выплату могут не дать. Но в некоторых программах хватает регистрации одного родителя и ребёнка — это нужно проверить по вашему виду выплаты. Платные роды обычно на выплату не влияют. Лучше уточнить в соцзащите/МФЦ и попросить ответ письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Можно ли уточнить пункт 5? Это проект закона

Единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, назначается: 1) матери ребенка, за исключением матерей, лишенных родительских прав на ранее рожденных детей;2) отцу ребенка в случае рождения ребенка и смерти матери.

4. Единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, назначается и выплачивается при условии государственной регистрации рождения ребенка на территории Ярославской области и обращения за ней в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.Единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, назначается и выплачивается независимо от наличия у получателя права на получение иных выплат, связанных с рождением детей.

5. Единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьей, назначается и выплачивается лицам, указанным в части 3 настоящей статьи, при условии наличия у них и ребенка гражданства Российской Федерации и постоянного или преимущественного проживания их и ребенка на территории Ярославской области.