Трудоустройство в ГОСучереждение во время обучения в магистратуре?

Здравствуйте, Я обучаюсь в магистратуре, у меня действует отсрочка от армии пока я не закончу обучение, при устройстве на работу в госучереждение, а точнее в техникум на должность администратора, в техникуме мне сказали, что я потеряю отсрочку от армии, можете разъяснить возможно ли это или человек сказавший мне это ошибается

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам сказали неправду. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется на период обучения в образовательной организации (в том числе в магистратуре) и не зависит от того, работаете вы или нет. Работа не прерывает отсрочку, если обучение продолжается и вы не отчислены. Потерять отсрочку можно только в случае отчисления, перевода на заочную форму или повторного поступления на ту же ступень образования. Так что можете спокойно работать, ваша отсрочка сохраняется. Если возникнут проблемы, обращайтесь в военкомат с подтверждением обучения. Не переживайте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Сергей
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Здравствуйте, работа сама по себе отсрочку не отменяет. Отсрочка по магистратуре действует, пока вы учитесь очно, в аккредитованном вузе, и не отчислены. Потерять её можно, если вы прекратите учёбу, перейдёте на заочное/вечернее, возьмёте академ без оснований или нарушите сроки обучения. Попросите в военкомате и вузе справку о действующей отсрочке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Сергей
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Поступление на работу в государственное учреждение, такое как техникум, не является основанием для утраты отсрочки от призыва на военную службу, если вы продолжаете обучение в магистратуре на очной форме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Спасибо за развернутый ответ, Диана Алексеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.