Здравствуйте. Подскажите приобрел авто из японии ЭПТС был получен 26.02 но за машиной приехал в город владивосток только 13.03, Если Акт приема передачи авто от брокера но меня от 14.03 но сотрудники остановили 16.03 и всё равно выписали 12.1.1 так как в течении года уже было такое нарушение. Смогу ли я оспорить штраф или лишение (что назначит суд) прикрепив потом на госулугах акт приема передачи?
первое нарушение было 31.12.2025 получали машину жены с автовоза так же был акт приема передачи но испектора он не устроил и выписали штраф,но его я оплатил там копейки а тут переживаю что могут лишить прав
Суд может учесть акт приема-передачи как подтверждение даты фактического получения автомобиля, однако окончательное решение о возможности отмены штрафа или лишения прав зависит от оценки судом всех обстоятельств дела и доказательств вашей добросовестности.
Спасибо за ответ, подскажите мне уже надо как то этот акт приема передачи отправить в суд или после того как у меня появится на госуслугах вынесеное решение я смогу попробовать его оспорить?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле