Здравствуйте, подскажите пожалуйста?

Не было возможности платить кредит в Альфа Банке, сегодня утром заблокировали все карты, я положила деньги на карту сбербанка, которая тоже арестована, с нее списали в счет долга всю сумму кредита. Пока сумма как я понимаю находится просто в аресте и еще не передана банку. Продолжают присылать смс, что начнут процедуру реализации имущества, если не погашу долг и счета также заблокированы. Подскажите через какое время примерно Банку придут деньги и счета откроют. В госуслугах также висит долг, но деньги уже сняли. Очень переживаю

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно было не класть деньги на арестованный счет, а оплатить через гос услуги на депозитный счет пристава, теперь пока пристав не вынесет постановление о списании, долг не погаситься, мой вам совет - идите к приставу на прием, объясняйте ситуацию, просите чтобы вынес постановление о списании, только тогда долг закроется.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Средства поступят банку в течение 3-5 рабочих дней после перевода. После зачисления блокировки будут сняты судебным приставом.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость

Большое спасибо за ответ, можете еще подсказать могут ли приставы за эти 3-5 дней начать реализацию имущества?