Ранение?

Здравствуйте! Подскажите сын был срочником, подписал контракт. 10.11.25 г его ранело. Пострадали ноги, передвигается на коляске, сделали одну ногу, вторую сказали через год, после больницы поставили категорию Г, отправили домой в отпуск на 30д. Отпуск закончился сейчас проходит врачей, и сказали что отправят на СВО типо ,, в госпиталь, Что делать?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Военнослужащему следует обратиться к своему непосредственному командиру с просьбой пересмотреть решение о его отправке в зону боевых действий, объяснив его текущее состояние здоровья. Если командование части отказывается пересматривать решение, рекомендуется обратиться за правовой помощью.

Подробная консультация, а так же составление и изучение документов - на ПЛАТНОЙ основе. Пишите в Телеграм @elena_um82