Здравствуйте 8-мь месяцев назад была произведена устная сделка о продаже машины, пока человек не отдаст полную сумму денег за машину, машина будет числится на старом хозяине. По истечению всего этого времени деньги так и не были отданы. Сейчас я хочу вернуть обратно машину, но человек говорит что он вложил свои деньги в ремонт, и типа я должна отдать ему эти деньги либо он все это снимает и отдает только тогда машину. То есть в разобранном виде. Как вернуть машину на законных основаниях в целости и сохранности
В судебном порядке вы можете вернуть авто после соблюдения досудебного порядка.
Поскольку с его слов он вложился в авто, будет встречный иск и спор, соответственно к нему нужно аргументированно готовится в части возражений по его требованиям.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, обращайтесь.
Здравствуйте. На законных основаниях и при отказе в добровольном возврате только на основании судебного решения.
Сложные моменты: устная сделка, фактическое состояние авто до передачи, всё придеться доказывать в суде.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Обращайтесь с иском о незаконном удержании принадлежащего Вам имущества.