Выписка несовершеннолетнего ребёнка , если его мать лишена родительских прав?

Здравствуйте! 9.11 . 2018 г родился мой племянник. На момент его рождения , моя сестра проживала у своего сожителя. Она без согласия других собственников , меня и нашу мать , прописала своего ребёнка. В январе 2019 г её лишают родительских прав. Органы опеки забрали ребёнка. Я его никогда не видела, и где он сейчас находится не знаю. По решению суда в январе 2019г сестру выписали из квартиры. Наша мама в 2021г умерла Я вступила в наследство этой квартиры. И являюсь единственным собственником. В данный момент в квартире прописан этот племянник 2018 г р . Я проживаю в другой квартире. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры, как мне выписать племянника ?

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Скорее всего никак, так как несовершеннолетний. Попробуйте доказать в суде, что не знаете о его судьбе и где он находится. Привлеките участкового, чтобы дал справку о том, что ребенок никогда не проживал по данному адресу. Но есть вероятность, что суд откажет либо порекомендует искать племянника с целью убедиться что его права не будут нарушены
Рада быть полезной и буду благодарна за отзыв . Для более значимой помощи обращаться по указанным в профиле мессенджерам
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Попробовать можно, хотя есть и сомнения. Главное позицию сформулировать и лишнего не наговорить. В любом случае, только через суд. По идее интересы ребенка должен представлять опекун, а кто он??? Какой адрес ответчика указывать??? Узнайте. Где ребенок. Обратитесь письменно в органы опеки и попечительства.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.