Как уменьшить размер штрафа?

Пенсионеру Вынесено решение налоговой о штрафе 50000 руб по КИК. несколько актов с одинаковым штрафом. было направлены ходатайства. со смягчающими обстоятельствами который не все были учтены. можно ли подать жадобу в вышестоящую налоговую чтобы снизили штрафы и как составить

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Если имеется доля в КИК - предоставление отчетности по сроку в налоговый орган обязательно. Если компаний несколько - обязанность имеется по каждой из них. Указываете, что смягчающие обстоятельства применены и снижение штрафа было в 10 раз - достаточно хороший результат. Если не согласны с самим фактом привлечения к ответственности - нужно понимать ваши доводы и обстоятельства нарушения. Обращайтесь

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можно подать жалобу в вышестоящую налоговую (УФНС) и просить снизить штраф. Напишите: «Жалоба на решение ИФНС №… от … Прошу отменить/уменьшить штраф, учесть смягчающие обстоятельства: пенсионер, впервые, нет умысла, добровольно исправил, тяжёлое материальное положение». Приложите: копии решений/актов, ходатайства, пенсионное, справки о доходах/здоровье. Подать можно через личный кабинет или по почте.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Отсутствие доходов и тяжелое материальное положение считается не одно и тоже. Двух пунктов не применили а два пункта минимум снижение штрафа в два раза я так понимаю

Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Гость

Здравствуйте, как я понимаю, обстоятельства, смягчающие ответственность уже были применены и размер штрафа был снижен в 10 раз. Возможно в апелляционной жалобе следует оспаривать решения инспекции по существу, а не только в части смягчающих

Буду признателен, если оставите отзыв в моем профиле
Гость

Здравсивуйте. Да был снижен в 10 раз но сумма громадная все равно по нескольким актам получилась. По существу оспаривать решения инспекции -это что примерно. Не знаю с чего начать(спасибо за ответ

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Можно оспорить

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гость
Клименко Дмитрий Викторович

Позвоните мне. Обсудим вопрос. И направьте на почту решение, оценю перспективы и озвучу стоимость подготовки жалобы

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Могу составить, обращайтесь по контактам, указанным в профиле

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гость
Благодарю вас, Юлия Анатольевна, за квалифицированную поддержку!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Обращайтесь