Нужно ли платить ещё сверху по кредиту?

Нужно платить сверху если судебный иск уже вступил в силу и списывают с зарплатной катры 50% от поступлений денежных средств

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно «сверху» платить не нужно: приставы сами удерживают 50% и так гасится долг. Но иногда добавляется исполнительский сбор (обычно 7%), госпошлина, почтовые расходы — это тоже могут списывать. Попросите у пристава постановление и точный расчёт: сколько основной долг, сколько сбор, сколько осталось. Если тяжело — можно просить уменьшить удержания и сохранить прожиточный минимум.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе