Прохожу обучение для получения ВУ (планируется сдача в другом районе, не по месту жительства), необходимо пройти мед.осмотр. Автошкола настаивает на прохождении комиссии в районе, где планируется сдача на ВУ, мотивируя это тем, что в будущем при сдаче в ГИБДД будут долго ждать ответ от мед.учреждения по месту жительства. Вопрос: ГИБДД проверяют мед.справки и как быстро?
Добрый день!
Вообще то существует между ГИБДД и здравоохранением внутри ведомственный контроль. Полагаю, что автошкола просто работает в паре с районом, выполняя чей то интерес. А так медсправка и в Африке медсправка.
ГИБДД проверяют медсправки. Особого регламента по срокам проверки не существует.