Вправе ли компания отказать потребителю?

Ситуация такая: в каталоге доставки воды есть позиция: стартовый набор со скидкой. С моего номера телефона, на мое имя и адрес была заказана такая акция. Второй раз заказал муж на свой номер телефона и свое имя, но на тот же адрес. Компания отказала в оформлении заказа, аргументировав тем, что адрес и один и тот же - значит клиент тот же, и акция доступна только один раз. Правомерно ли это? А если квартира перешла на другого собственника? Или мы просто сожители и заказываем по отдельности?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если в правилах акции написано «1 раз на адрес/домохозяйство», отказ законен. Если написано «1 раз на клиента/телефон», тогда по разным людям должны оформить. Попросите у компании официальные правила акции (оферту) и пусть покажут пункт про адрес. Если собственник сменился или вы разные жильцы, можно доказать это, но фирма всё равно вправе ставить такие ограничения в условиях акции.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Мария
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Добрый день. Читайте условия акции. Если Вы правы, пишите претензию - откажут (это их право), можете пойти в суд.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Сергеев Алексей Юрьевич
Отвечает юрист

Акции проводятся на условиях компании. Если условия предусматривают - один адрес для акции - значит действия правомерны.