Приобрела дополнительный курс, к уже имеющемуся. У меня уже есть курс в этой школе, который меня устраивает. Меня уговорили приобрести еще один, как дополнительный. Сейчас поняла, что он мне не актуален и я его не прохожу. Там открытие уроков происходит после выполнения домашки. Менеджер продал в мессенджере без ознакомления с офертой к конкретно данному курсу. Сейчас мне отказываются делать возврат, ссылаясь на то, что у них есть договор оферта на сайте. Якобы на этот курс возврат средств не рассчитан. Но как так, если я даже не подписывала никакой договор при покупке. Хочу отказаться от курса, а мне не дают это сделать. Как мне быть?
Здравствуйте! Даже если это оферта на сайте, вы вправе отказаться от платной услуги в любой момент и заплатить только за то, что реально уже получили (открытые уроки, проверенные домашки). Попросите у школы письменный расчёт “фактических расходов”. Направьте претензию на возврат (почта/почта‑e-mail). Если не вернут — жалоба в Роспотребнадзор и в банк на спор по оплате, затем суд.
Действия исполнителя противоречат требованиям Закона о защите прав потребителя, эта Оферта ничтожна. Направьте претензию о возврате денежных средств. Если исполнитель не вернет денежные средства, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Напишите претензию школе в которой укажите, что договор с ними не заключали, услугами по дополнительному курсу не пользовались и требованием произвести возврат денежных средств.
Здравствуйте. Можете обратиться по контактам, указанным в моем профиле, составим претензию.
Обращайтесь