Выплаты?

Могу ли я получить какую нибудь выплату или какие нибудь льготы за погибшего на сво родного брата если у нас из родственников только осталась его родная совершеннолетняя дочь остальные родные родственники все умерли.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно выплаты за погибшего на СВО получают близкие: дети, жена, родители. Если у брата есть совершеннолетняя дочь, все основные выплаты положены ей, а брату/сестре — нет. Исключение бывает, если вы были у него на иждивении (он вас содержал) и это подтвердят документами. Вы ещё можете получить пособие на погребение, если оплачивали похороны. Уточняйте в военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.