Явка в военкомат для уточнения данных?

Добрый день!
Пришло уведомление на госуслугах о том, что была размещена повестка в реестре (для уточнения военно учетных данных)
Могу ли я вместо себя в военкомат отправить человек по нотариальной доверенности? Т.к. не хочу отпрашиваться на работе да и ехать надо в другой город
Мне уже 35+ лет, не служил, военный билет уже 20 лет на руках.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно нельзя: уточнение воинского учёта требуют личной явки, по доверенности человека вместо вас не принимают. Можно попробовать решить без поездки: позвонить в военкомат, написать заявление через Госуслуги/почтой, приложить копии документов и попросить назначить дату или дистанционную сверку. Если не явиться без уважительной причины, могут назначить штраф. Возьмите у работодателя время для явки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!