Здравствуйте, после одобрения пособия на детей узнали что реквизиты не правильно указаны, потом в течение 5 дней деньги не пришли сразу реквизиты поменяли уже 2 неделя выплаты нет
Здравствуйте.
В вашей ситуации оснований для потери пособия нет — речь идёт о технической задержке выплаты. После одобрения пособия денежные средства направляются по указанным реквизитам. Если они были указаны неверно, банк возвращает платёж обратно в Социальный фонд России, после чего осуществляется повторное перечисление уже по исправленным данным.
Срок такого возврата и повторной отправки на практике составляет от 10 до 30 дней, поэтому текущая задержка в 2 недели укладывается в обычный процесс.
Рекомендую обратиться в территориальное отделение Социального фонда России либо через Госуслуги и уточнить статус: поступили ли средства обратно и направлены ли повторно. При необходимости подайте заявление о повторной выплате с указанием корректных реквизитов.
Повторно оформлять пособие не требуется — право на выплату за вами сохраняется в полном объёме.
Из-за изменений реквизитов есть задержка, вам нужно обратиться в СФР
Берегите себя!)
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
После смены реквизитов выплата обрабатывается до 30 дней. Обратитесь в СФР с заявлением о задержке выплаты.