Сначала жили бесплатно 8 лет и хотели выкупить частный дом, хозяйка частного дома сама не торопилась,но в друг хозяйка частного дома решила выселить из дома так как ей срочно нужны деньги.Жили без договора аренды на словах,а мы тут сделали благоустройство и построили гараж, восстановили баню с нуля. хозяйка частного дома забрала гараж в счёт аренды частного дома и требует сделать капитальный ремонт якобы всё внутри дома всё плохо батареи текут,обои порванные, ленолиум поменять, электрику поменять и т.д
Может ли хозяйка дома потребовать оплату жилья за 8 лет и выдумать не реальную сумму допустим в 30 тыс за месяц и обратится через суд о взыскании
Без договора аренды Вы вправе взыскать стоимость неотделимых улучшений через суд, гараж - отдельное требование о возврате.
Нет договора - нет закреплённых обязательств. Это касается обеих сторон.
&Nbsp;
Всегда пожалуйста, Сергей.