Долг по жкх?

Ситуация: бабушке 83 года у нее есть 2/5 доли в комнате в коммуналке и 2/5 в гараже. Остальные 3 доли у жены ее покойного сына и внуков. Бабушка полностью оплачивала гараж. В комнате жили эта женщина (жена) и ее 5 детей от разных браков. Бабушка там никогда не бывала, она просто ее им отдала в пользование. Все были прописаны в этой комнате, кроме бабушки. С 2018 года они не платили вообще за ком услуги. И сейчас весь огромный долг полностью повесили на бабушку, якобы кого нашли на того приставы и повесили. Заблокировали карту с единственным доходом - пенсией. Договориться с ними не получится, они и рады не платить. Долг будет дальше капать на бабушку. На юриста у нее денег нет. Куда обращаться, что делать в таком случае, с чего начать. Спасибо!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Долг распределяется пропорционально долям. Обжалуйте взыскание в суде, требуя перерасчёт на 2/5 бабушкиной доли.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!