Пришла повестка. На сколько всё критично?

Пришла повестка на госуслуги и соответсвенно в срок 20 дней с момента её прихода накладывается ряд запретов. Среди которых:
- вождение автомобилем. На сегодняшний день если я сяду за руль и попадусь сотрудника ГАИ какой будет процесс?
- запрет на оформление недвижимости. У меня есть ипотека, пока что это долевое строительство, так как дом ещё не построен, но по завершению строительства, мне нужно будет подать на собственность недвижимости. Как будет проходить этот процесс при данных запретах и возможно ли вообще стать собственником?
Заранее спасибо за ответ. Как понятно из вопроса, в военкомат я пока не рвусь идти

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день

1. Возможно отстранении от управления транспортным средством в связи с наложенным запретом

2. Росреестр приостановит регистрацию права до снятия ограничений

во избежание неудобств необходимо явиться в военкомат, а перед этим рекомендуем проконсультироваться с специалистом по военному праву