Публикация фото?

Можно ли свободно публиковать фото животных зоопарка? чужих домашних животных?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Зоопарк - общественное место. Если фото осуществлено в общественном месте то по аналогии закона, применимое к людям, такое фото можно распространять. В отношении защиты домашних животных от распространения их фотографий Федеральным законом" О животном мире" ничего не предусматривает. Поэтому распространять фотографии животных не нарушает их права и права их владельцев. Защищаются авторские права того, кто осуществляет фотосъёмку.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рыбаков Константин Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, законом не запрещено.