Отмена рейса?

Куплен тур 23.09.25 года на 29.0326 продолжительностью 12 ночей Екатеринбург-Вьетнам .366 тыс руб. Специально по день рождения супруги.(30 марта) Получены ваучеры и билеты 19.03.26 Но внезапно 24.03.26 туроператор отменяет вылет 29.03 и переносит на 01,04. За сокращение тура предлагает компенсацию 30 тыс.руб. Каким образом можно получить компенсацию за изменение тур продукта и моральный вред и пользование денежными средствами в течении 6 месяцев

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кто-то без спроса использует ваши данные, поэтому государство думает, что вы трудитесь, и не дает доплату.

Закажите на Госуслугах выписку о стаже или спросите прямо в Соцфонде название этой хитрой фирмы. Обязательно напишите в Соцфонд заявление, что вы там не работаете. А на саму компанию смело жалуйтесь в прокуратуру. Они быстро заставят их убрать ложную запись, и вам начнут выплачивать деньги!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Андрей Михалев
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Все вопросы возмещения вреда решаются в досудебном порядке путем направления претензии в адрес туроператора, а если не удалось договориться, то путем обращения в суд с надлежащим образом подготовленным иском. Форму претензии и иска можно найти в интернете, но я советую обратиться к юристу, меньше будет ошибок и затрат по времени.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите претензию со своими требованиями)

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!