Здравствуйте у меня срок патента закончился, в таком случае т/д анулируется?
Здравствуйте! Трудовой договор сам не анулируется. У работодателя 3 дня на подачу уведомления в трудовую миграцию о заключении трудового договора с иностранным гражданином и также 3 дня на подачу уведомления о прекращении трудового договора. Если у вас закончился патент и вы его не продлили, то Работодатель обязан прекратить с вами все трудовые отношения.
Добрый день. Если срок патента закончился и вы его в установленном законом порядке не переоформили (продлили), то трудовой договор с вами должны расторгнуть. А расторгается он или нет, это уже ответственность работодателя.
Трудовой договор не аннулируется сразу после окончания срока патента, но работник должен быть отстранён от работы. Если в течение месяца не будет оформлен новый патент, работодатель может расторгнуть трудовой договор.
Добрый день. Если патент Вами не переоформлялся (продлевался), то ТД, с вами должен быть расторгнут. А расторгается он или нет, это уже ответственность работодателя.
Должен быть прекращен.