В браке было приобретено 2 автомобиля. Ильин записан на мужа , второй на меня. Используем наоборот (я -его, он -мой). Сейчас находимся в процессе развода (есть решение суда, но в законную силу еще не вступило) . Каким образом правильно нам переоформить автомобили друг на друга (договора дарения или купли-продажи) ? Благодарю
Здравствуйте, пока вы в браке, обе машины считаются общими, даже если записаны на разных. Проще всего: после вступления решения о разводе заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, где прописать, кому какая машина. С ним в ГИБДД переоформляете. Дарение/купля‑продажа тоже можно, но это лишние риски (налоги, споры, “мнимость”). Лучше соглашение о разделе.
Вы можете переоформить автомобили друг на друга посредством договоров купли-продажи или дарения, учитывая, что оба автомобиля являются совместно нажитым имуществом, а выбранный способ зависит от ваших договорённостей и налоговых последствий.
Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе указанного совместно нажитого имущества.