Кредит на ООО?

Здравствуйте, обратилась к кредитному брокеру за помощью. Опыт у него 18 лет. Мне нужен был кредит, брокер посоветовал оформить ООО бизнес для получения кредита. Стоит ли мне этого делать? Действительно ли оформление ООО поможет взять кредит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, открывать ООО “только чтобы дали кредит” чаще не помогает. Банку важны реальная выручка, отчётность и срок работы, а у нового ООО этого нет. Зато появятся расходы: бухгалтерия, налоги, отчёты, штрафы за ошибки. Если брокер намекает на “нарисовать доходы” — это риск уголовного дела. Лучше сначала уточните условия прямо в банке и не платите брокеру вперёд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Оформление ООО само по себе не гарантирует получение кредита, и решение банка о выдаче кредита будет зависеть от анализа финансового состояния и кредитоспособности организации, а не только от факта её регистрации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.