Использовать мат капитал для покупки дома когда ребенку нет 3х лет ?

Вопрос по мат капиталу : если дом куплен с частичной рассрочкой ? Большая часть внесена сразу , а остатки до июля нужно отдать , можно ли мат капитал туда внести ? Если ребенку нет 3х лет ? По документам нам оформили собственность (ипотеку в силу закона наложили) и получается продавец у нас кредитор. Чисто теоретически же можно ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рассрочка с залогом в силу закона приравнивается к кредиту, поэтому материнский капитал можно направить до достижения ребенком 3 лет.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!