Восстановить срок для отмены судебного приказа?

Как написать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, ходатайство пишется в свободной форме. Однако в нем необходимо указать именно уважительные причина, по которым вы пропустили установленный законом срок на обжалование судебного приказа. Если причины не являются уважительными, в восстановлении срока вам откажут.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Снежана, вам лучше обратиться к юристу за помощью, так как нужно составить все правильно, чтобы судья восстановил срок и отменил судебный приказ, а для этого нужны основания. Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Во-первых, не заявление об отмене, а возражения относительно исполнения судебного приказа. Аргументация уважительности причин пропуска срока должно соответствовать фактическим обстоятельствам.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Очень просто, тут главное важна не форма, а обоснование.Что бы поверили, что пропустил срок не из за лени, а.... Уважительной причине.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Укажите в ходатайстве уважительную причину пропуска 10-дневного срока и приложите подтверждающие документы.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Снежана

Я составила ходатайство от своих слов, но я не уверена что составлена грамотно

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В самом заявлении можете написать в просительной части. Но до этого опишите причину пропуска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.