Клевета?

Здравствуйте
На работе одна коллега клевещет ,сплетничает,сталкивает многих лбами
Наговаривает ,чтоб всех рассорить
При этом администрация делает вид что всё нормально
Меня прилюдно оклеветала
Как можно себя защитить от сплетен и клеветы?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Зафиксируйте факты письменно, подайте жалобу работодателю. При публичной клевете возможна административная или уголовная ответственность виновной.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Обратитесь с иском в суд о клевете, защите чести и достоинства с требованием о выплате компенсации морального вреда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.