Сняли видио со мной и выложили в сеть где меня видно без моего разрешения?

Снимали видио где я находилась и выложили в сеть , писала человеку что бы удалил видио он просто промолчал и заблокировал . Он выложил без моего согласия видио. Это законно ?? Есть на это статья и как что бы он удалил видио ?

Семенова Анжела Семеновна
Отвечает адвокат

Согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и использование видеозаписи гражданина допускается только с его согласия.

Вы имеете право требовать удаления видео, а также подать жалобы в администрацию соцсетей или в суд для защиты своих прав и компенсации морального вреда.

Если Вам нужна более детальная консультация и /или составление документов любой сложности (платно), напишите мне в телеграмм, вотсап, ссылки в профиле.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Распространение Вашего изображения без согласия незаконно. Обратитесь в полицию и подайте иск в суд о защите личных данных.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!