Обращение в СФР?

Добрый вечер. Подавала заявление на единое пособие на детей. Пришёл отказ. Задвоили одну и ту же выплату. Подала обращение в СФР. Теперь они звонят и говорят, чтобы я подала опять заявление, так как он убрали задвоение. Но мне нужно, чтобы они пересмотрели именно то заявление, по которому я сделала обращение. Скажите пожалуйста, я могу требовать пересмотра заявления и обжалование отказа?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете требовать пересмотра именно того отказа. Попросите СФР дать письменный ответ по вашему обращению и вынести решение по “обжалованию отказа”, раз ошибка была их. Новое заявление можно подать, но тогда пособие могут назначить с другой даты. Поэтому лучше: одновременно просите пересмотр старого решения и, если боитесь потерять время, подайте новое — чтобы не остаться без выплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Новое заявление подавать не нужно. Обжалуйте отказ в вышестоящий орган СФР, либо в суд.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Анастасия
Спасибо, Юлия Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Можете оставить свой отзыв