Мама супруга хочет купить сыну недвижимость. Как безопаснее это сделать для супруга при разделе имущества. Некоторые юристы говорят, что в России есть семейный кодекс, который может не обращать внимания на брачный договор и лучше делать через договор дарения.
Здравствуйте. Чтобы квартира точно не делилась при разводе, безопаснее оформить её на мужа как подарок: договор дарения от мамы к сыну и регистрация в Росреестре. Подаренное имущество считается личным и обычно не делится. Если мама просто купит и запишет на сына “как покупку”, могут спорить, что это совместное. Брачный договор помогает, но дарение обычно проще и крепче.
Здравствуйте. Да, такой способ надежный.
Мама покупает квартиру на себя, а затем дарит её сыну.
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов в дар, является его личной собственностью и разделу не подлежит.
Здравствуйте рекомендую заключать договор дарения на денежные средства, либо на квартиру.
Здравствуйте. Договор дарения.